Тема: "Биологический вестник"

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает такой журнал - Биологический вестник? Нашла здесь ссылку на очень нужную статью "Комир З.В., Лупиева И.А., Алехина Н.Н. Развитие биоморфы Glaucium flavum Crantz ex situ // Биологический вестник, 2004, Т. 8, № 1, С. 84-87", но нигде, кроме этого сайта, упоминание об этом журнале в интернете не находится.

Re: "Биологический вестник"

Наверное, имеется в виду вот этот журнал: http://www.univer.kharkov.ua/ua/researc … l_bulletin. К сожалению, по приведённой на странице ссылке никакой дополнительной информации отыскать не удалось.

Re: "Биологический вестник"

Андрей, спасибо Вам за информацию! Однако, я все-равно сомневаюсь, что это именно этот вестник. Дело в том, что на сайте Харківський національний університет імені В.Н. Каразіна выложены журналы с 2005 по 2010 годы. Я попробовала поискать еще несколько работ за 2006 год
(Комир З.В., Алехин А.А. Биологические особенности Crambe maritima L. в условиях северо-востока Украины // Биологический вестник. – Харьков, 2006. – Т. 10, № 1. – С. 15-17; Прокопенко Н.М., Алехин А.А., Орлова Т.Г., Алехина Н.Н. Итоги интродукции видов и сортов рода Iridodictyum Rodionenko в ботаническом саду Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина // Биологический вестник. – Харьков, 2006. – Т. 10, № 2. – С. 18-21. ),
в которых ссылаются опять же таки на "Биологический вестник". Однако в "Вестнике Харьковского национального университета..." таких работ  не оказалось... sad  Кроме того еще одна нестыковка: в "Вестнике Харьковского национального университета..." указываются Выпуски (напр, за 2006 год - Вып. 3 и Вып. 4), а в "Биологическом вестнике" - Тома (за 2006 год - Том 10, N1 и N2).

Головоломка какая-то получается!

Re: "Биологический вестник"

По-видимому, "Биологический вестник" и "Вестник Харьковского университета. Серия Биология" - это разные журналы. По крайней мере, в этом списке они приводятся отдельно. Если второй хоть как-то представлен в сети, то о первом ничего больше найти не удалось - видимо, надо искать его в традиционных библиотеках.

Re: "Биологический вестник"

вот здесь вот http://www.garden.kharkov.ua/news/article.php?per=0 есть контактные данные человека, вроде бы имеющего отношение к искомому изданию. Правда, не самые свежие, но вдруг ещё действенные?

Re: "Биологический вестник"

Спасибо!