Тема: Семена местных растений почтой.

Здравствуйте!
Меня интересуют семена или какие-либо иные органы Ваших местных растений, которые можно отправить почтой для дальнейшего размножения.
В ответ я могу отправить Вам же семена местных растений Якутии (или Дальнего Востока, т.к. многие виды здесь широко распространены и, возможно, интересующий Вас вид имеется и у нас).

К сожалению, я ещё не имею опыта в отправлении семян почтой. Не имею представления, как это оформить и лучше упаковать... в конверт? И я не уверен, что письмо дойдёт до моего адреса... Возможно ли забрать посылку с почты?
Есть вопросы, надеюсь, вы уже проводили эту операцию и подскажете, что да как)
Но знайте, что мне очень пригодятся семена с Вашего региона или какого-либо другого, имеющиеся в Вашем распоряжении) К примеру, хоть я и с Якутии, но у меня есть много семян Кедра сибирского, правда, они есть по всей России, но всё же)

Re: Семена местных растений почтой.

А не боитесь развести чужие сорняки?

Re: Семена местных растений почтой.

Семена  почтой  я  посылала,  дошли.  Паковала  в  бумажный  конверт  (они  были  некрупные),  а  потом, на  почте  -  в  п/э  конверт.

А  какие  семена  Вас  интересуют?

Re: Семена местных растений почтой.

Семена из Якутии всяких цветочков очень даже интересуют ! Письма доходят через раз по России - но все же доходят !!!  Из Подмосковья сорняки не обещаю, а семена всяких ирисов , др многолетних цветочков - сколько угодно.

Re: Семена местных растений почтой.

Я из Западного Казахстана. могу выслать семена степных трав (злаки, тюльпаны, луки, ирисы, сложноцветные и др) и кустарников (тамариск и др). Меня интересуют дикие виды луков.

Re: Семена местных растений почтой.

день добрый!
а можно попросить семена ваших диких луков???,
в обмен могу пособирать по собирать семена наших местных, только у нас разнообразие не велико
я от вас не далеко в Иркутской области

Re: Семена местных растений почтой.

Список видов лука моей коллекции:
- лук угловатый (A. angulosum) – Западно-Казахстанская обл. Бурлинский р-н, луг в пойме реки Илек;
- лук линейный (A. lineare) – степи северной половины Западно-Казахстанской обл.;
- лук тюльпанолистый (A. tulipifolium) – степи северной половины Западно-Казахстанской обл.;
- лук шаровидный (A. globosum) – Актюбинская обл., Мугоджарские горы (южные отроги Уральского хребта);
- лук голубовато-серый (A. caesium) – Актюбинская обл. г. Актобе, лесопосадки;
- лук каспийский (A. caspium) – Атырауская обл. Курмангазинский р-н;
- лук тонкий (A. leptomorhum) – Алматинская обл., горы в окрестностях п. Фабричный;
- лук Фетисова (A. leptomorhum) – окраина г. Алматы, гора Кок-Тобе;
- лук косой (A. obliquum) – Свердловская обл. Ивдельский р-н;
- лук горный (A. oreoprasum) – Киргизия, горы южного берега озера Иссык-Куль;
- лук песчанный (A. sabulosum) - Мангыстауская обл., пески между Аральским и Каспийским морем;
- лук голубой (A. caeruleum);
- лук горолюбивый (A. oreophilum);
- лук  ветвистый (A. ramosum);
- лук слизун (A. nutans);
- лук афлатунский (A. aflatunense);
- лук Кристофа (A. cristophii);
- лук красноголовый (A. sphaerocephalon);
- лук резанец (A. schoenoprasum);
- лук странный (A. paradoxum);
- лук зебданский (A. zebdanense);
- сорт «Purple Sensation»;
- сорт «Gladiator»;
Давайте меняться!

Отредактировано Николай Борисов (2014-06-02 05:32:11)