Тема: Аккаунт в Gmail заблокировали

sad А мне сильно-сильно надо разблокировать - письмо написать... Никому не доводилось с этим разбираться?
У них там такая дебильная техподдержка, нечерта не понятно, но или доллар просят с карты, или копию документа sad Мне доллара не жалко, я не знаю, где на карте её номер написан.
Помогите параноику smile

Re: Аккаунт в Gmail заблокировали

Лена Глазунова пишет:

Аккаунт в Gmail заблокировали

есть подозрение, что вирус поймали (не торопился бы вообще что либо вводить ... )

Re: Аккаунт в Gmail заблокировали

Конкретно с блокировкой не сталкивался. Место только оплачивал дополнительное.
На карте номер на лицевой стороне (16-ти значный), плюс номер на оборотной стороне, где образец подписи. Только карта должна быть полноценная, а не какая-нибудь visa-electron. А доллар - тоже деньги smile Вроде должны и так разблокировать. Разве что время не терпит...

P.S. Если адреса техподдержки настоящие и т. п., то вряд ли вирус. Интересно за что заблокировали. Это должно указываться. У меня как-то были проблемы, когда пересылал другу данные (много писем с архивами подряд), так вроде перестали проходить письма, типа подозрение на спам. Но я тогда ничего вроде не делал, все само заработало через некоторое время.

P.S.S. Почитал, вроде как обещают автоматическое восстановление в срок до 24 часов.

Отредактировано Дмитрий Павлов (2) (2011-12-05 20:16:14)

Re: Аккаунт в Gmail заблокировали

Андрей Любченко пишет:

есть подозрение, что вирус поймали (не торопился бы вообще что либо вводить ...

прочитайте тут

Re: Аккаунт в Gmail заблокировали

Андрей Любченко пишет:
Лена Глазунова пишет:

Аккаунт в Gmail заблокировали

есть подозрение, что вирус поймали (не торопился бы вообще что либо вводить ... )

Не-а, паранойя подвела - врать не надо было smile Решили, что мне нет 13 лет sad

Отредактировано Лена Глазунова (2011-12-05 20:15:58)

Re: Аккаунт в Gmail заблокировали

Подтверждение аккаунта с помощью SMS или телефонного звонка?
Или требуют конкретно копию документа? Какие вообще варианты предлагают, чтобы подтвердить личность?

Re: Аккаунт в Gmail заблокировали

Нет, это:
http://forum.plantarium.ru/misc.php?item=2643&download=0

Отредактировано Лена Глазунова (2011-12-05 20:26:02)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента Безимени-1.jpg 92.26 kb, 65 раз(а) скачан с 2011-12-05 

Re: Аккаунт в Gmail заблокировали

- никакого ЦРУ не надо ...

Re: Аккаунт в Gmail заблокировали

Ну, я-то - неуловимый Джо wink

Re: Аккаунт в Gmail заблокировали

30 центов, это еще терпимо smile
Хотя можно и копию документа. Им же вроде не принципиально, какого? Самое безобидное - водительского удостоверения, если есть.

Re: Аккаунт в Gmail заблокировали

Нету, им с датой рождения надо, так что только паспорт. Поди ещё, если номер отрежу не разблокируют?
А чем обычная visa electron не подходит?
Жалко логин - он мне дорог smile Ну, и адреса. Хотя большая часть восстанавливаема...

Re: Аккаунт в Gmail заблокировали

А не проще создать новый ящик? По крайней мере для написания срочного письма.

Отредактировано Александр Бронсков (2011-12-05 21:39:20)

Re: Аккаунт в Gmail заблокировали

Проще, salix-lanat'у жалко http://molbiol.ru/forums/style_emoticons/default/weep.gif

Re: Аккаунт в Gmail заблокировали

Visa Electron не позволяет осуществлять платежи без личного присутствия. То есть через интернет ничего не оплатишь. Только лично, с вводом пин-кода. У нее нет кода дополнительного (короткий, трех- или четырехзначный), который нужен для подтверждения платежа. Для таких платежей подойдет, например, Visa Classic.

Re: Аккаунт в Gmail заблокировали

Придётся доставить им удовольствие - прислать скан паспорта smile
Всё равно все эти базы кому надо, имеет....

Re: Аккаунт в Gmail заблокировали

главное, что-бы не имели - те кому не надо ...
neutral

Re: Аккаунт в Gmail заблокировали

Лена, а вы уверены, что почту просто не взломали?
И что письмо пришло точно с того адреса? Это надо проверить. А до тех пор - ничего не посылать. Тем более конфиденциальные данные

Re: Аккаунт в Gmail заблокировали

Да, я уверена, что сама спровоцировала sad
У меня аккаунта в ЖЖ нет, а тут резко захотелось написать (между прочим, орнитологу подсказать, что за растение у него на снимке  big_smile ). Ну, а в связи с нашествием ботов многие анонимные комментарии отключили. Опаньки, смотрю - можно же через gmail это дело оформить. Ну, ОНО сказало, что надо профиль в  Google+ заполнить (который у меня тоже не заполнен). Спросило дату рождения. Я вбила что-то от балды. Получилось мало sad  big_smile
Тут меня и выкинуло из аккаунта sad

Re: Аккаунт в Gmail заблокировали

Лена Глазунова пишет:

Получилось мало sad  big_smile
Тут меня и выкинуло из аккаунта sad

Я обычно механически ставлю по максимуму, типа, где можно, что год рождения 1899 или что-то такое.
Сейчас тем же гуглем поискала и обнаружила на одном из форумов человека из Годураса, который пострадал аналогично.
вообще бред, конечно. Как они могут точно знать, что паспорт точно от того человека?

Re: Аккаунт в Gmail заблокировали

По имени... У меня там оно настоящее, я адресом этим для обычной переписки, в т.ч. и деловой, пользовалась.
Как гондурасец-то, восстановил?
У нас нынче тоже гондурас практически...

Re: Аккаунт в Gmail заблокировали

Ну не знаю, Гондурас в последние годы очень даже стабилизировался и добился заметного прогресса  tongue
Лена, настоящее имя указывать СОВСЕМ не обязательно.
Я могу завести себе почту под именем, ну чтобы не страдать от скромности, допустим, "Альберт Э"  big_smile
Очень уважаемые люди - например, те, кто развивают открытые ресурсы типа Linux - имеют почту под никами
К счастью, у всех этих .... ещё пока нет прав полиции. Хотя они того ну очень хотят, порой.
Гондурасец разблокировал аккаунт кредиткой шефа (фирмы). Поплакался  big_smile

Re: Аккаунт в Gmail заблокировали

Потому и не написала с большой буквы, чтоб не обижать страну, где не была никогда smile
Не-не, я не такая наивная, просто в момент регистрации на Гугле моя паранойя куда-то отлучилась.... А теперь вот вернулась.