Re: Точки совместного доступа

Андрей Любченко пишет:

половина (если не больше) перечисленных "точек" географическими точками не являюся, - а по сути являются - "регионами"

Это ваше личное мнение о том что следует считать точкой, думаю все его поняли, но не все с ним согласны. Словосочетание "Географическая точка" вообще-то ни к чему такому не обязывает. Так что...

Re: Точки совместного доступа

- так, победим !!! http://s19.rimg.info/4d29bb4e342f72d7722febe53b9c94e2.gif

Re: Точки совместного доступа

Коллеги, пожалуйста, не горячитесь! Спорить по поводу самого факта не стоит - я уже сказал, что возможность делать точки разделяемыми будет. Кому-то она окажется полезной, кто-то её проигнорирует - и всем будет хорошо.

Re: Точки совместного доступа

Тогда наверное надо будет какое-то объявление что бы пользователи задали статус (личное/совместное пользование) своим точкам.

Re: Точки совместного доступа

Обязательно! Как только функциональность появится, она будет сопровождена описанием в "Справочном центре" и анонсирована заметкой в разделе "Новости проекта".

Re: Точки совместного доступа

С нетерплячкой ждём появления!!!

Re: Точки совместного доступа

Догадываюсь. Но сначала будет голосование за пейзажи - оно наполовину сделано.

Re: Точки совместного доступа

Я думаю, при создании новых точек имеет смысл предлагать по умолчанию делать их разделяемыми.

Re: Точки совместного доступа

Си, сеньор, а куркули пусть изменяют свойства...

Re: Точки совместного доступа

Владислав Григоренко пишет:

С нетерплячкой ждём появления!!!

Нетерплячка по мере приближения к новогодним праздникам обостряется: хочется и самому несколько точек общего доступа учредить, и к чужим подверстаться.
ДИМА, КОГДА ЖЕ??????

Re: Точки совместного доступа

Починил страницу пользователей (не делать было нельзя), теперь надеюсь вновь заняться точками. Но быстро не обещаю...

Re: Точки совместного доступа

Дмитрий, а как вы представляете авторство совместных точек ? Его не станет вообще, или все участвующие в точке будут указаны через запятую? Или автор будет один по принципу кто первый придумал точку ?

Re: Точки совместного доступа

Павел, забивайте весь Крым точками smile
Вот так примерно http://www.ssc.smr.ru/ftp/2009/2009_1/2 … 33_139.pdf

Re: Точки совместного доступа

Юрий Пирогов пишет:

Вот так примерно

Разве там точки не по принципу сетки?

Павел Евсеенков пишет:

Или автор будет один по принципу кто первый придумал точку ?

Почему бы не оставить так? На фото ландшафтов и растений все равно будут свои авторы. По-моему через запятую всех, кто загрузил фото перечислять незачем. Это и так будет видно.

Re: Точки совместного доступа

Александр Фатерыга пишет:

Разве там точки не по принципу сетки?

А чем плох принцип?

Re: Точки совместного доступа

Да принцип замечательный в целом!
Я имел в виду, что у нас такие ровные ряды точек не получатся, так как там точка - это не точка, а наличие вида в большом квадрате.  smile

Re: Точки совместного доступа

Ну пусть они будут неровными. Нарезать весь Крым на угодья и окучивать их.

Re: Точки совместного доступа

Павел Евсеенков пишет:

Дмитрий, а как вы представляете авторство совместных точек ? Его не станет вообще, или все участвующие в точке будут указаны через запятую? Или автор будет один по принципу кто первый придумал точку ?

Автор будет тот, кто определил точку. Остальные - добровольно примазавшиеся smile
Конечно, могу добавить список тех, кто пополнял точку, после автора. Например так:

Автор: Иван Иванов (а также Пётр Петров, Сидор Сидоров)

хотя, как справедливо замечено выше, авторы фото будут указаны на странице и так.

Re: Точки совместного доступа

Юрий Пирогов пишет:
Александр Фатерыга пишет:

Разве там точки не по принципу сетки?

А чем плох принцип?

Принцип сетки плох тем, что не учитывает ни природные, ни административные выделы. У нас предполагается, что "географическая точка" (на самом деле - площадь) определяется на основании некоего внутреннего единства.

Re: Точки совместного доступа

Согласен. Для нас принцип "точки (на самом деле площади)" лучше. А там (в материалах для красной книги), где был применен принцип сетки лучше он, так как чтобы покрыть точками весь ареал возникает проблема что считать за точку. В пределах одного километра вроде как можно ставить одну точку, а двух, трех... десяти... Где заканчивается одна точка и начинается следующая? Вот с такой проблемой я сейчас столкнулся, поэтому считаю что для красной книги (Крыма в моем случае) лучше подойдет сетка. Ну а для Плантариума конечно это не вариант.  smile

Re: Точки совместного доступа

Александр Фатерыга пишет:

В пределах одного километра вроде как можно ставить одну точку, а двух, трех... десяти...

На самом деле густота сети определяется целями исследования и физическими возможностями исследователей (если сеть слишком густая, все узлы просто не обследуешь).

Re: Точки совместного доступа

густота сети определяется целями исследования

Или масштабом съёмки.

Re: Точки совместного доступа

Обсуждение работы с разделяемыми точками - в специальной теме.