Тема: Почему Вы на загрузку фотографий не поставите автоматическую обрезку

Олег Полумордвинов пишет:

Я вот всё хочу спросить у модераторов данного сайта - а почему Вы на загрузку фотографий не поставите автоматическую обрезку снимков как ВКОНТАКТЕ.
Всё будет единых параметров (типа стандартных по вашим требованиям) и Вам хорошо и нам мороки меньше - я так и не смог дельно обрезать орхидеи и заразихи для плантариума...

Потому, что от автоматической обрезки снимков хороших результатов ждать нельзя - откуда программа знает, что на фото важно, а что нет? А плохие снимки на сайте не нужны.

Re: Почему Вы на загрузку фотографий не поставите автоматическую обрезку

Скорее всего имелась в виду не обрезка снимков, а автоматическое сжатие до необходимых размеров. Вот что-что, а уменьшать до нужных размеров программа умеет, как по линейным размерам, так и по "весу".

Re: Почему Вы на загрузку фотографий не поставите автоматическую обрезку

Я категорически против! Тот же "вконтакте" премерзко портит изображения, ужимая их в свои рамки. Автор фотографии сам готовит ее к публикации, и делает это лучше любого "автомата". Подтверждение этому - огромное количество качественных снимков на Плантариуме.

Лучше научиться работать с простейшей программой по обработке изображений, чем полагаться на то, что все будет сделано само. В любом случае это пригодится smile