Тема: Xeranthemum annuum

Татьяна Мальчинская пишет:

Донецкая область, село Розовка, ставок.

Это как, вот так прямо в ставке и растёт? Растение вроде совсем не водное...

Re: Xeranthemum annuum

Если Вы понялия.что это растение не водное,то,нпверное,поймёт каждый.С какой степенью точности нужно указывать местоположение растения?

Re: Xeranthemum annuum

В "местоположении" есть два аспекта - географический (место съёмки) и биологический (описание местообитания). Описание места съёмки "Украина, Донецкая область, село Розовка" вполне достаточно (только не забывайте указывать страну - это нужно делать во всех случаях, когда это не Россия). А вот местообитание желательно указать точнее. Могу предположить, что в данном случае должно быть что-то вроде "степь на берегу ставка". Если можете назвать растительное сообщество точнее - будет замечательно, если нет - достаточно указать "степь", "луг", "пашня", "сосновый лес" или что-то вроде этого.

И в итоге всё должно выглядеть примерно так:

Цветущие растения. Украина, Донецкая область, село Розовка, степь на берегу ставка. 18.07.2011.

Re: Xeranthemum annuum

Спасибо.

Re: Xeranthemum annuum

Кстати, Вы можете поправить описания у любого фото! (это к вопросу о "ставке" wink).

Re: Xeranthemum annuum

Уважаемый Дмитрий Орешкин,я прошу прощения за неумение правильно описывать снимок,но надеюсь научиться.Все мои ботанические знания на русском языке почерпнуты в 5 классе,что было очень давно.Я не знаю,как по- русски называются местообитания растений или растительные сообщества.Даже русские названия многих частей растений мне незнакомы(например,обёртка).Я буду читать описания изображений и учиться.Если Вас не затруднит,исправляйте,пожалуйста,хотя бы самые грубые мои ошибки.Спасибо.

Re: Xeranthemum annuum

Не за что smile