Тема: Мцване Концхи

Григорий, можно было бы и подписать, что это памятник (на могиле) А.Н. Краснову в Батумском ботаническом саду. Раньше, конечно, здесь поухоженней было.

P.S. В 2012 г. Батумскому ботаническому саду исполняется 100 лет.

Отредактировано Алексей Титов (2010-12-17 17:44:29)

2

Re: Мцване Концхи

Намеренно это не делал, фотографии с подобного ракурса достаточно распространены и известны. Тем более на оригинале надпись на памятнике разборчива!

Re: Мцване Концхи

А фото растений из этой точки будут ?

Re: Мцване Концхи

Григорий пишет:

Намеренно это не делал, фотографии с подобного ракурса достаточно распространены и известны. Тем более на оригинале надпись на памятнике разборчива!

Григорий, может быть на оригинале и разборчиво, но на представленном Вами фото, я прочитать не смог (хотя проблем со зрением у меня пока нет, и монитор неплохой). Если это была бы старая большая надпись "Основателю сада Краснову А.Н.", а не современная табличка, тогда было бы понятно.
Я не думаю что все по этой фотографии узнают,  А.Н. Краснова (учитывая, что фотография снята против света), и Батумский бот. сад. Я это говорю Вам не в укор. Просто на сайте принято сообщать о  том, что изображено на снимке. smile

Отредактировано Алексей Титов (2010-12-17 20:55:15)

Re: Мцване Концхи

Да-да, очень правильное замечание! Далеко не все могут догадаться или правильно понять, что снято на фото.

6

Re: Мцване Концхи

Согласен с вашими утверждениями по поводу отсутствия подписи и качества снимка. Постарался бы лучше, знай бы о существовании вашего сайта. Давайте так - первый блин комом)?!
Что касается снимков растений, практически у меня их нет, только ландшафты. Возможно вам будет интересна такая вот ссылка http://fotki.yandex.ru/users/vitalxxxx/album/94693?.

7

Re: Мцване Концхи

А вот тут есть аудио-гид, в том числе на русском языке http://virtualtour.ge/BatumiBotanicalGarden/.

Re: Мцване Концхи

Григорий пишет:

Что касается снимков растений, практически у меня их нет     
такая вот ссылка

Заглянул бегло - снимки geo09 zelmys0038 и geo09 zelmys0070 вполне можно загрузить на "Плантариум" (а может и что другое...)

Re: Мцване Концхи

Григорий пишет:

Давайте так - первый блин комом

Если есть возможность обработать оригиналы заново (горизонт поправить, резкости добавить и т.п.) либо вообще переснять сюжеты более тщательно - уже загруженные фото можно заменить новыми версиями или аналогами лучшего качества.

А замечание насчёт подписей остаётся в силе - их надо бы добавить. Мне, к примеру, по многим снимкам совершенно непонятно, что это - ботсад, естественная растительность или заросли беглецов из культуры.