Тема: Луковицы/луковички/семена Allium для цитологических исследований

Уважаемые коллеги!

Martin Duchoslav обратился с просьбой помочь в сборе живого материала (луковицы, луковички из соцветий или семена) Allium oleraceum, Allium paniculatum и его родства (A. podolicum и т.д.) для цитологических исследований:

I found your photos concerning Allium, especially A. oleraceum. For several years, I have been studying cytological conditions and distributrion of Allium oleraceum and members of Allium paniculatum group (A. podolicum, etc.) in Europe, but, unfortunately, I miss samples from the eastern Europe, i.e. Russia and Ukraine.

I would like to ask your for a help!! Can I ask you kindly for sampling of some populations of A. oleraceum or members of A. paniculatum groups? The best is to sample bulbs from flowering plants or seeds or bulbs. I will be very obligated to you for this. Can I offer you a reciprocal service? Please, let me known.

Прошу помочь всех, у кого есть такая возможность. Кстати, нужно ещё придумать способ переправить образцы в Чехию...

Re: Луковицы/луковички/семена Allium для цитологических исследований

Собранные семена и луковицы нужно хранить в бумажном конверте в тени при комнатной температуре.

Re: Луковицы/луковички/семена Allium для цитологических исследований

Дмитрий, семена - Allium paniculatum собрать могу. А луковицы только в случае когда будет решен вопрос с пересылкой (перевалочной базой smile ), так как, - фотографу любителю не связанному с официальными "ботаническими структурами", переслать биобразцы, реально, толко внутри одного государства

Re: Луковицы/луковички/семена Allium для цитологических исследований

Энтомологи на бурсу в Прагу не собираются? smile

Re: Луковицы/луковички/семена Allium для цитологических исследований

Думаю, что образцы можно прислать мне - я соберу луковички с известных мне растений, и пересылку всё равно придётся организовывать.