Re: Ссылку на страницу "Участники проекта" доступной всегда

С доводами согласен, ставлю задачу в ближайшие планы.

Re: Ссылку на страницу "Участники проекта" доступной всегда

Это где такое? hmm

Только что проверял: страница "Участники проекта" не доступна в режиме неавторизованного пользователя. И по какому запросу Google показывает её в результатах поиска, не говоря о том, что считает её главной?

Re: Ссылку на страницу "Участники проекта" доступной всегда

Было-было что-то такое! Я ссылки искала на описания. В Nigm'е. Ввожу латинское название, потом выбираю русскоязычные сайты, а потом уже смотрю, что Nigma нашла. Так вот, одно время выскакивали ссылки на персональные странички того участника, чьи фото данного таксона есть. Правда, не знаю, можно ли было на них попасть - как-то не проверяла. Но сейчас точно поисковик (во всяком случае, Nigma) не даёт таких ссылок.

Re: Ссылку на страницу "Участники проекта" доступной всегда

Лена Глазунова пишет:

Так вот, одно время выскакивали ссылки на персональные странички того участника, чьи фото данного таксона есть.

Персональные страницы открыты для всех и индексируются поисковиками, тут проблем нет.

Кирилл Аристов пишет:

...ссылка на "Участники проекта", доступ к ней не запрещён. Гугль почему-то смог разнюхать её положение и признать главной...

А вот страница "Участники проекта" действительно закрыта. Через Google, Яндекс и Nigma я её не нашёл.

Re: Ссылку на страницу "Участники проекта" доступной всегда

А Кирилл вроде бы как раз именно эту страницу и находил.
Но теперь я ничего не понимаю - ведь действительно в последние (не помню сколько) дни поисковик не выдает ссылки на персональные страницы - я сегодня проверила. Впрочем, не знаю, важно ли это...

Re: Ссылку на страницу "Участники проекта" доступной всегда

Ну, если поискать - очень даже выдают!
И Яндекс, и Google, и Nigma.

Главное - правильно спросить wink

Re: Ссылку на страницу "Участники проекта" доступной всегда

Да, выдаёт ссылку на персональную страницу. Ссылку на страницу "Участники проекта" не вижу.

Re: Ссылку на страницу "Участники проекта" доступной всегда

Будет

Re: Ссылку на страницу "Участники проекта" доступной всегда

Кирилл Аристов пишет:

даёшь доступ к http://plantarium.ru/page/users.html!

Получайте wink