1

(63 ответов, оставленных в Работа «Плантариума»)

Дмитрий Орешкин пишет:

"Вес" изображения в формате JPEG сильно зависит от "дробности" (пестроты) картинки. Большинство графических редакторов имеют сходные алгоритмы сжатия, так что приемлемого результата можно добиться при использовании практически любой из них.

Что же касается увеличения максимальных линейных размеров фото, то, как мне кажется, время для этого ещё не пришло - треть пользователей сайта имеют мониторы с разрешением 1024x768 и менее (см. http://top.mail.ru/settings?id=1354914& … 2009-09-26) - картинка с высотой 800 px сюда уже не влезает sad

Тут я не согласен на счёт сжатия , но речь не об этом , для пользователя лучше так- щелчок на миниатюре -посмотрел в размере побольше (какой существует сейчас)- ну и второй щелчок на фото, а там солидный размер с прокруткой.Скинул себе и разглядывай ,а так если фото в пол экрана, ну будут плавней цветовые переходы за счёт веса, всё одно, надо жмуриться.

2

(63 ответов, оставленных в Работа «Плантариума»)

Я использую  STOIK Smart Resizer   для изменения размера и веса ,при маленьком весе но приличном размере тычинки видны,а многие грф.,редакторы-или вес большой или качество не очень. А маленький размер и хорошее качество что то не выходит.

3

(63 ответов, оставленных в Работа «Плантариума»)

Лена Глазунова пишет:

Если и увеличить размер, то ненамного - чтобы изображение целиком помещалось на экран и не наползало на панели... А детали всё равно видны будут только на специально для этого подготовленном снимке


Для меня удобней большой размер чем вес -  одна программа делает 2188-1641 при весе 213кб,  другая 800-600 при весе 427кб, а качество намного хуже.
Может я особо не разбираюсь в структуре страниц и про отображение на разных мониторах но по-моему есть страница с миниатюрами и ссылками ,а надо большую посмотреть так в отдельном окне и без подписей и ссылок.

4

(2 ответов, оставленных в Растения на фото)

Спасибо.