Перейти к содержимому раздела

Форум «Плантариума»

Официальный форум проекта

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Добавление ответа

Добавление ответа

Напишите и отправьте новый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Все поля, отмеченные знаком "(Обязательно)", должны быть заполнены перед отправкой формы.

Важная информация для гостей

Если Вы являетесь зарегистрированным участником «Плантариума», просим Вас авторизоваться, перед тем как оставлять сообщения на форуме.
Для того, чтобы не искать пути возврата на эту страницу, Вы можете открыть форму авторизации в отдельном окне браузера и после авторизации щёлкнуть на эту ссылку, чтобы обновить страницу.





Обязательно к заполнению
Настройки сообщения

Обзор темы (новые сверху)

2

Если данные по консортам на lepidoptera.ru удастся упорядочить в базе данных, и реализовать программный интерфейс аналогичный тому, что существует на macroid.ru, то я смогу включать данные с lepidoptera.ru в списки консортов (как здесь).

1

Меня зовут Петр Храмов, я администратор сайта о бабочках Lepidoptera.ru. В диалоге с Дмитрием Орешкиным возникла идея синхронизировать наши сайты: у гусениц бабочек одно из свойств — кормовые растения, соответственно, можно ссылаться со страницы вида бабочки сразу на сайт плантариума, где есть подробное описание растения, а со страницы растения на плантариуме — на страницу с видом гусеницы, которая на нем питается.
Все бы хорошо, но есть проблема: кормовые растения на сайте бабочек указаны часто с устаревшими названиями или только с русскими. В общем и целом, есть некоторый бардак, в котором надо бы разобраться и привести описание в приличный вид — список адекватных латинских названий, чтобы можно было уже синхронизировать сайты. Видов бабочек, для которых указаны кормовые растения, пока не очень много — порядка 500.
Т.к. энтомологи к растениям отношение имеют несколько опосредованное, считаю, что куда качественнее такую задачу выполнить ботаник (если потребуются какие-то консультации с энтомологической частью народа, они вполне себе реализуемы). Соответственно, нужен ботаник, у которого достаточно знаний и интереса, чтобы с такой задачей справиться. Ну, а чтобы не ехать на голом энтузиазме, работа эта будет оплачиваемой. Соответственно, если кто-то может с этим помочь — пожалуйста, пишите на почту main#lepidoptera.ru с указанием условий (цены/сроки), если есть какие-то вопросы — велкам, задавайте.



Currently installed 8 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.